Ситуация с наследством - права умершего сына, отказ текущей жены и вопрос о ружье

• г. Черкесск

И заранее спасибо всем за ответы. У меня 2 вопроса:

Умер наш отец, есть несколько детей от разных браков, и наличие загс с текущей его женой, который они заключили менее 3 х мес. назад. На неё он записал джип, земельные паи и гараж. Но отписалтна неё до вступления в брак. Вопросы: 1.Имеет ли право на наследство его умерший сын (мать сына), который умер 5.5 мес ранее до отца?

2.его текущая жена отказывается делить, то, что отец отписал на нее до вступления в брак - что можно с этим сделать. 3. В память об отце хотел оставить себе его ружье, которые изъяли полицейский до вступления в наследство - жена сказала, да конечно, забирай, но потом, когда узнала, что можно ружье продать отказывается от передачи мне. Как мне законно забрать ружье, если у меня будет 1/3 на наследство отца?

Ответы на вопрос (7):

1.нет

2.подать иск о признании недействительным договора отца с ней по ст.177 ГК РФ.

3.принять наследство, выплатить компенсацию другим наследникам, подать заявление в лрр

Здравствуйте!

Только в судебном порядке обратившись с исковым заявлением

Мать умершего сына права не имеет, только дети, если они есть.

Из совместно нажитого имущества с супругой можно выделить долю покойного, это делается у нотариуса или через суд. Значимый момент - когда и каким образом он "отдавал" ей имущество.

Ружьё неделимое имущество, либо договариваться, либо продавать и делить деньги между всеми наследниками.

Спасибо за ответ, его жена сама ничего не заработала, отец записал на неё, чтобы уйти от налогов, не делиться с его детьми от прошлых браков и тд.

1. умерший сын не имеет права на наследство Мать сына также не наследует. 2. имущество, полученное до вступления в брак не подлежит разделу и наследованию наследниками умершего супруаг (вашего отца). 3. оружие является ограниченно оборотоспособным имуществом в силу ст. 1180 ГК. забрать без согласия иных наследников вы не сможете.

1. Умерший сын не наследует, тк умершие люди утрачивает всякую право способность в момент смерти.

2. Не обязана жена делиться с кем-либо своим собственным имуществом, принадлежащем ей на праве собственности. Нет закона, обязывающего ее делить ее имущество

3. На основании свидетельства о наследстве при наличии разрешения на оркжие.

Спасибо за ответ, его жена сама ничего не заработала, отец записал на неё, чтобы уйти от налогов, не делиться с его детьми от прошлых браков и тд.