Имею ли я права но льготы по коммунальным платежам, если мне вручили почетную грамоту Республики коми?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

С 1 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СТАТУСА «ВЕТЕРАН ТРУДА РЕСПУБЛИКИ КОМИ» ПОТРЕБУЕТСЯ:

достижение возраста мужчин - 60 лет, женщин - 55 лет

получение страховой пенсии по старости

наличие общего стажа трудовой деятельности у мужчин не менее 40 лет и 35 лет для женщин

наличие стажа на территории Республике Коми - не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин ИЛИ награждение государственной наградой Республики Коми.

Меры Соцподдержки ветеранам труда республики коми:  Компенсация расходов на оплату ЖКУ – 920 руб.;  Республиканская ежемесячная денежная выплата – 396 руб.