Как получить опеку над родными братом и сестрой - требования и возможность выплаты пенсии сиротам

• г. Якутск

Могу ли я взять под опеку своего родного брата и сестру? Что должна иметь для этого? (работа, дом..) Будет ди выплачиваться пенсия сирот детей? Если они лишены родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Опекуну должно быть не меньше 18 лет, Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица. Вам нужно обратить в ГОРОНО там все скажут и дадут документы, что нужно сделать для оформления.