Как составить коллективное обращение в прокуратуру по поводу подключения к центральной канализации многоквартирных домов?
199₽ VIP

• г. Калуга

Как составить коллективное обращение в прокуратуру по поводу подключения к центральной канализации многоквартирных домов?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, пишитесь в произвольной форме и желательно указать все нормы права которые нарушаются. Если испытывает затруднение в написание обратитесь к юристам в личные сообщения. Услуга платная.

Здравствуйте Инна!

Прокуратура обязана рассматривать все жалобы, содержащие сведения о нарушении действующего законодательства, которые поступают в ее адрес (ст. 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре в РФ»). Главное, чтобы обращение содержало конкретные сведения о нарушениях требований законов, прав и свобод граждан, а кто это совершил, для прокурора значения не имеет.

Если вам нужна помощь в составлении, то можете обратиться к любому юристу на данном сайте.

В соответствии с п. 9 Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспеченияN 83, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.02.2006, организация, осуществляющая эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, обязана в течение 14 рабочих дней с даты получения указанного в пункте 8 Правил N 83 запроса определить и предоставить технические условия или информацию о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения либо предоставить мотивированный отказ в выдаче указанных условий при отсутствии возможности подключения строящегося (реконструируемого) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Смотрите.

Особых требований для составления обращения нет.

Если коллективное обращение, пишите на имя прокурора, изложите суть проблемы, куда обращались, какой ответ получили и главное, укажите свои требования или претензии.

Также следует подать обращение в ГЖИ.

Можете обратиться к юристу на платной основе для составления обращения.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

- см. ст. 20 ЖК РФ, ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", ст. 779 ГК РФ

Здравствуйте, уважаемая Инна!

В данном случае, с правовой точки зрения, Вам нужно направить письменную коллективную жалобу в простой письменной форме в органы Прокуратуры округа, для проведения проверки в порядке надзора в отношении должностных лиц за бездействия, превышение должностных полномочий, и самоуправство по поводу подключения к центральной канализации МКД.

(Прокуратура по данному факту вполне может инициировать проведение проверки посодействовать и защитить Ваши интересы, ст. 10 ФЗ № 2202-1 «О Прокуратуре в РФ»).

Обращаю Ваше внимание, что Вы можете обратиться к любому их юристов в личных сообщения для подготовки такой жалобы.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

1) Вы ситуацию не описали с должной конкретикой - может и не к прокурору надо - вот я о чём

Либо прокурора просить выйти в суд с иском в порядке ст. 45 ГПК РФ -

ГПК РФ Статья 45. Участие в деле прокурора

1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

...

2) В произвольной форме оформляется обращений. Главное - кратко и по делу.

Здравствуйте, Инна! Можно направить за подписью нескольких подписантов ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, обращение в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый вечер, Инна.

1)Смотрите, тут все довольно просто.

2)подаете на имя прокурора, причем желательно, что бы подписали большинство людей снизу обязательно.

3)После чего подаете ценным письмом, либо лично, тут уже ваш выбор.

Однако, можно это сделать так же через сайт в электронном виде и все.

4)Выбор стоит тут строго за вами.

5)Но нужно все же видеть документы, отказ вам изначально, в чем причина рвения жалобы

ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Можно направить за подписью нескольких подписантов ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, обращение в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.