Как оформить отпуск по уходу за ребенком, если жена не работает?

• г. Киров

У меня жена беременна и официально нигде не работает. В данный момент официально работаю я. Вопрос могу ли я на работе оформить отпуск по уходу ребенка и что еще мне тогда положено. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Все, что положено - Вам выплатят на Вашем предприятии

Спросить
Пожаловаться

Статья 11.1. Условия и продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку исполнился 1 год. Я работаю на официальной работе уже более полутора лет. Жене предложили новую работу с гораздо большей зарплатой, но на старой работе она еще числиться. Могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком и может ли жена уйти на другую работу. В общем можем ли мы поменяться так сказать местами. Заранее спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, до отпуска работала суточной медицинской сестрой, встал вопрос о выходе на работу, на момент выхода на работу ребёнку будет 1 г 2 месяца, какой рабочий день мне положен? Мне обязаны предоставить другую ставку? И как меня будут отпускать на положенные перерывы для кормления с данной работы (работа исключительно суточная)? заранее спасибо!.

На данный момент работаю в мтс, предложили работу инженера. Работа очень понравилась, а я как рас в этот момент написала заявление на отпуск. Мне сказали, что бы уволиться мне надо будет после отпуска, отработать еще 2 недели, только тогда меня уволят. А на новой работе меня ждать не будут. Что делать?

Я беременна 22 недельки не работаю официально нигде! А Отец ребенка (мы ещё не расписаны) работает официально, могу ли я оформить все выплаты на будущего мужа?

Меня интересует вопрос. Я М. Моя жена не работает официально. Я потерял работу по сокращению в апреле этого года. На данный момент работаю неофициально. Вопрос: могу ли я как отец ребенка претендовать на получение пособия по уходу за ребенком?

Такой вопрос у меня: у меня жена официально на гос. работе нигде не работает. Могу ли я, работая в школе оформить и получить за нее на себя декретные выплаты по случаю беременности и последующего рождения ребенка. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ольга. На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, сейчас ребенку 4 мес. Когда ребенку исполнится 6 мес. хочу выйти на работу. У меня вопрос - можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на дедушку (дедушка на пенсии (63 года), нигде не работает), если можно оформить, то куда нужно обращать и какие нужны документы. Заранее большое спасибо за ответ.

Мне в одной ситуации. На данный момент я беременна, в этом году я еще не была в очередном отпуске. Начало моего отпуска, должно быть совпадет с уходом в декрет, т.е. отпуск планирую на конец августа и в декрет тогда же. Положено ли мне за "неотгуленный" отпуск денежная компенсация, т.к. отпуск ранее мне вряд ли предоставят из-за загруженности на работе! Очень нужен ответ! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение