Как обжаловать штраф на детей за отсутствие бустеров и на какие законы можно ссылаться?

• г. Москва

Меня остановили сотрудники дпс и выписали штраф на 3000 рублей на детей, аргументируя тем, что дети были не в бустерах, детям 11 и 13 лет, были пристегнуты ремнями безопасности, после того, как узнали возраст, сказали, что не были пристегнуты. В пояснениях указала, что были пристегнуты дети. Как обжаловать штраф и на какие законы ссылаться? Спасибо за ответ

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По ПДД вы ничего не нарушили. Вы можете обжаловать штраф в рамках КоАП РФ в вышестоящий орган ГИБДД или прямо в суд.