Кто должен оплачивать вынос электрического столба снт - новый собственник или само снт?

• г. Саратов

Новый собственник хочет вынести электрический столб снт за границу участка за счёт снт. При покупке участка столб уже стоял. Члены снт считают что столб выносить с участка нужно за счёт собственника этого участка. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Столб обслуживает всех членов СНТ, поэтому является общим имуществом и его перенос производится за счет СНТ