Могу ли я могу подать исковое заявление по месту жительства в городе Приозерске и на кого - на Росгосстрах, на виновника ДТП?

• г. Приозерск

Я попала в ДТП (виновник другой водитель), обратились в Росгосстрах по ОСАГО. Получила выплату в размере 11000 руб. Сделала свою независимую экспертизу. Насчитали 49500 руб. Головная фирма Росгосстрах находится в городе Санкт-Петербурге. Могу ли я могу подать исковое заявление по месту жительства в городе Приозерске и на кого - на Росгосстрах, на виновника ДТП? Заявление мировому судье или в суд? С уважением, Матюшова Лия Евгеньевна.

Ответы на вопрос (2):

Лия! В пределах 120 000 руб. ответственность несет страховая компания. При цене иска до 50 000 руб. дело рассматривает мировой суд. Можете обратиться с иском по месту своего жительства.

Смотря на что и как вы собиратетесь подавать в суд.