Ситуация с льготами участницы ВОВ - что делать, если бабушке отказывают и какие документы нужно собрать

• г. Киров

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Моей бабушке 82 года. Она уже 17 лет как вдова участника ВОВ. Из всех льгот у нее есть только удостоверение вдовы участника ВОВ (получила в этом году 2012 г.) Она мать семерых детей. Собственного жилья нет, живет поочереди у своих детей. Два года назад в администрации нашего районного центра сказали, что ей ничего не полагается, а сейчас говорят, что уже поздно на что-либо претендовать. Подскажите - как действовать и какие документы нужно собрать, если ей еще есть на что надеяться?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Елена, если бабушка ранее получала жильё от государства. то оно ей не положено и наоборот. "Сказали" - к делу не приложишь. Обратитесь с заявлением в администрацию поселения, они подскажут какой пакет документов предоставить и только администрация поселения признаёт граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий. либо отказывает.

Елена, нужно читать ответ, я Вам ответила, если ранее. жильё от государства-не получала.