Опека требует заключить договор социального найма для помещения, где прописан ребенок-сирота - обязательно ли это?

• г. Москва

Ребенок сирота, находится под опекой. До смерти матери был прописан в помещении, которое находится в другом городе. Опека требует чтобы опекун заключил договор социального найма на это помещение. Акт обследования помещения не производился. Обязательно ли заключение договора соц. найма? Если ребенок прописан постоянно по месту проживания опекуна

Ответы на вопрос (2):

Обязательно, это необходимо для закрепления прав ребенка на проживание в дальнейшем.

Вы сняли его с регистрации в той муниципальной квартире?