Отсутствие уведомления муниципалитета о проведении общего собрания - возможность признания его недействительным

• г. Иваново

При проведении общего собрания собственник не уведомил муниципалитет о проведении собрания. Можно ли признать такое собрание не действительным?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Признать общее собрание можно только через суд.

Если кворум состоялся, то нет смысла.

Так будет ли это нарушением процедуры проведения ОСС? Из 7500 кв.м. муниципального жилья там было 130 кв.м.

Муниципалитет вправе обжаловать решение собрания через суд.

Уведомление производится различными методами и уведомляет всех участников инициатор собрания.

Собрание обжалывает собственник. А способ уведомления выбран как размещение сообщения о проведении собрания на информационных стендах

Информация размещена и какие проблемы у собственника?

Муниципалитет как собственник вправе участвовать в собрании. А может и не участвовать. Кворум для голосования имеется и этого достаточно.

Собственнику только проверять реестр собственников и как произведено ведено голосование согласно данных реестра и правильно ли произведён подсчёт голосов.

Кроме муниципалитета наверняка и другие собственники не участвовали в голосовании.

Судья бьет на ненадлежащее уведомление муниципалитета и нарушение этой процедуры.

Устав открываете и смотрите какой порядок уведомления собственников вправе быть избран.