Возможные риски и способы их предотвращения при регистрации зятя и его 9-летнего сына в моей квартире

• г. Калининград

Зять просит прописать его у меня в квартире. Отличие временной регистрации от бессрочной. В чем разница между регистрацией и пропиской. У него сын 9 лет. Какие риски у меня? Как их избежать?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Если вы зарегистрируете зятя и его сына в своей квартире, они приобретут право проживать в вашей квартире (право проживания и пользования), если вдруг вам потребуется снять его с регистрационного учета, а он не захочет, вы сможете сделать это только через суд. Учитывая что там будет несовершеннолетний ребенок, в судебное заседание будут привлечены органы опеки, которые будут выступать на стороне ребенка и даже через суд в этом случае, его будет трудно снять с регистрационного учета (есть ряд нюансов). Если вы получаете субсидию по коммунальным платежам, то при назначении субсидии наличие зарегистрированных в квартире лиц, так же будет учитываться и в расчет будет браться и их доход, поэтому субсидии тоже можно лишиться. Рекомендую вам зарегистрировать его временно.

Временная на срок и Вы вправе досрочно снять его самостоятельно без суда.

Регистрация и прописка - это одно и то же. Прописка - старый термин.

Никаких рисков, кроме оплаты жку, если они зависят от количество зарегистрированных.