Могут ли быть серьезные последствия, если участковый напишет протокол о отсутствии ИП второй раз, и какие полномочия у него есть в отношении моего магазина?

• г. Махачкала

Хотел бы спросить. У меня не было ИП, и мне несколько месяцев назад участковый написал протокол об отсутствии ИП. И через какое то время я оплатил штраф 2000 руб. Сейчас опять приходит участковый, и опять хочет написать протокол. Я то собираюсь уже сделать ИП. Если ещё раз напишут протокол может мне что-то серьёзнее грозить или нет? И ещё какие полномочия есть в этом плане у участкового? Он может закрыть мой магазин? Просто у нас не очень приятный разговор получился в последний раз, и он обещвл мне устроить проблемы. У меня небольшой магазинчик, и доход низкий.

Ответы на вопрос (2):

Муса, участковый есть полномочия составлять протоколы об административном правонарушении, по которому вы повторно будите привлечены к административной ответственности. Статья 13 Права полиции Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Здравствуйте. Имеете право составлять административный материал участковый.

С уважением, Дарья Алексеевна