Как обжаловать сумму долга по алиментам?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке.

Здравствуйте, обжаловать только в судебном порядке подать иск об оспаривании расчёта задолженности по алиментам.

Здравствуйте обжаловать сумму долга Вы вправе в судебном порядке.

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности. Такие дела рассматриваются в порядке искового производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

Так же Вы можете обжаловать размер задолженности в административном порядке, то есть вышестоящему должностному лицу.

Если уже есть решение суда, то нужно подать апелляционную жалобу. Если решение еще не было вынесено, то возражения.

Добрый день!

В суд.

Действия (бездействия) приставов обжалуются в порядке подчиненности или в судебном порядке - ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"