Выбор между ожиданием нападения и сменой травматического оружия - насколько далеко можно зайти в самообороне?

• г. Благовещенск

Ждать пока тебя ударят или переменить травматическое оружие первым, рукой тоже можно убить или после тебя добьют уже на земле, как быть где тот самый предел самообороны

Ответы на вопрос (2):

Подвергшийся нападению должен сам решать: вступать ему в борьбу с преступником, бежать или звать на помощь

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об оружии"

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации.

В данном законе все написано. Лучше не попадать в подобные ситуации без крайней не обходимости.

Важно понимать. Кто ударит. Совершенно летние лицо или нет. Группа лиц.

Как применять. Расстояние. Место на теле применение. Чем ударят. В каком состоянии нападавший.