Необходимость предоставления справки о работе после окончания колледжа - причины и последствия

• г. Краснодар

Ребёнок закончил колледж. Теперь колледж требует справку с места работы, что ребёнок устроен по специальности. В противном случае подадут в суд и будут взыскивать денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

А на каком основании колледж требует справку? У вас это указано в договоре?