Выписать мужчину из жил. площади

• г. Пермь

Купила однокомнатную квартиру у 3 собственников жилья мать и две дочери, выкупила нас тоже трое я двое детей малолетних, пошла прописывать в квартиру, а там мужчина прописан и мы у нему прописывается, отправляли запрос на выписку из квартиры ему с паспортного стола, ни получили ответа, что мне делать, как от него избавиться?

Ответы на вопрос (5):

Его можно снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Здравствуйте, Вам уже отвечали. Необходимо обратиться в суд с иском.

Обращайтесь в суд с иском о принудительном снятии его с регистрационного учета.,

Выписывайте через суд.

Да, выход - судебное решение о снятии с регистрационного учета. Но решение суда будет зависеть от оснований на которых он приобрел право пользования данным жилым помещением.

Кроме того, данный мужчина может не пользоваться спорным жилым помещением не по своей воле, скажем - отбывает наказание в колонии, находится на лечении и тому подобное. В таком случае ни один суд его не снимет с регистрационного учета.

Внимательно изучите документы, как, когда и на каком основании он зарегистрирован в спорной квартире, какие есть сведения с паспортного стола о его месте нахождения.

Если будут вопросы, пишите.

Желаю Вам удачи.