Заголовок - Что делать, если соседский дом затеняет окна при расстоянии 4 метра от моего?

• г. Джалал-Абад

У меня дом построен от границы один метр расстояние, а сосед начал строительство отступил три метра, но соседскийога дом закроет солнце свет на мой окна сейчас расстояние 4 метра что я могу сделать, котдам дом закончить свесли закроют.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны были отступить при строительстве дома от границы 3 м не менее сосед строит правильно отступил 3 м а потому то что он там будет затенять никаких ваших прав не нарушает

Ну так это вы правила строительства нарушили, а не ваш сосед. Носите ваш дом и стройте его на расстоянии 3 метра от забора.

Можете попробовать перемежевать ваши участки, перенеся границу между домами. Но сосед вряд ли согласится.