Возможно ли подача заявления в опеку, если ребенок пропустил 3 месяца детский садик из-за болезней и лечения? Как поступить, если такое заявление будет подано?

• г. Нижний Новгород

Может ли заведующая детского садика подать в опеку потому что ребёнок не был в садике 3 месяца?

Месяц болели, потом полмесяца аллергия и 2 недели лечение было.

И что делать в этом случае если подаст?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет основанияй для обращения в органы опеки. Если вдруг вызовут, то так и говорите, посещение детского сада не носит обязательного и принудительного характера.

Может подать заявление. Опека осуществит проверку, жив ли ваш ребенок вообще. Случаев в стране множество, когда месяцами родители скрывают факт пропажи детей.

Опеке просто предоставите документы, что ребенок болел, либо вы вправе просто сообщить, что хотели ребенка придержать дома - это ваше право.

С Уважением!

Оплачивать за ДОУ, и не мудрить, если вы заняли в нём место, при отказе от оплаты, заведующая может это сделать.

Относительно вопроса может, т.к. не запрещено. Вопрос как вы себя отстоите, что бы ребёнка не поставили на учет, а родителям по КоАПчику