Вопрос о взыскании алиментов после смерти бывшего мужа, который не платил на ребенка

• г. Москва

Бывший муж был алименчиком. Ни разу не платил ребёнку. ушел в чвк по контракту, погиб за неделю до того как должен был вернуться. На сколько мне известно там ежемесячно не получал з/п,надеялся что придёт и получит все сам сразу. Но погиб. После смерти я и дядя его получили пополам 5 млн. мне отдали медали а ему всю з/п.вопрос что теперь с алиментами делать? Можно ли их взыскать с дяди и как?

Ответы на вопрос (4):

Если при жизни бывшего было судебное решение о взыскании алиментов, то его наследники должны выплатить задолженность на момент смерти наследодателя. Вам придется подавать в суд заявление о процессуальном правопреемстве (новый должник вместо прежнего).

Здравствуйте, если на день смерти было открытое исполнительное производство, и он не платил, также если дядя вступил в наследство, то можно конечно взыскать с дяди.

Дядя же не алиментщик

Взыскать алименты в виде задолженности можно наследников которые принимали наследство а потом в праве подать в суд исковое заявление о взыскании суммы взяли пропорционально его доле принятого наследства