Глава объявил о сборе добровольных пожертвований на покупку доски почёта - правомерно ли это?

• г. Кырен

В нашем городском поселении по просьбе председателя совета ветеранов на покупку доски почёта, глава объявил на добровольной основе сбор денег в размере 13 500 р. Сборы производятся не первый раз. Правомерно ли это со стороны главы?

Ответы на вопрос (2):

Это Ваше право жертвовать или нет, никто не принуждает

Благотворительный сбор может быть. Без принуждения и с оформлением принятых средств, как благотворительность.