Сын передал свою машину несовершеннолетнему и нетрезвому свояку - что ожидает его теперь?

• г. Красноярск

Сын дал свояку машину свою, у свояка нет прав и был не трезв, забрали Гаишники машину с гаража, увезли горе водилу, что теперь будет сыну?

Ответы на вопрос (3):

КоАП РФ Статья 12.7.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

КоАП РФ Статья 12.8.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Возможен даже срок по уголовной статье, до двух лет.

Сын заплатит за арест. Площадку авто. Пусть говорит что свояк взял авто без его ведома.