Как защитить баню и колодец на земельном участке от соседей после проведенного межевания

• г. Асбест

Ситуация такова. Соседи по земельному участку сзади провели межевание, кадастровый инженер подсунул моему тестю который в преклонном возрасте 75 лет на подпись акт согласования, сказали что сделают все как ранее было. В итоге оказалось, что баня и колодец в конце огорода находятся на земельном участке соседа и сейчас соседи хотят ставит забор по новым границам и требуют снести баню и колодец.. Земельный участок перешел к тестю в порядке наследования от своего отца, документы государственного образца 2000 года имеются. Что ему делать, как отстоять свою баню и колодец в конце огорода?

Ответы на вопрос (4):

Подать исковое заявление об установлении границы земельного участка признание недействительным право собственности соседей на земельный участок в части границ

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Чтобы установить границы участка и признать право собственности соседей недействительным нужно составить и подать иск

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Провели межевание земельного участка, но росреестр не регистрирует. Площадь моего земельного участка по документам 600 кв.м., а фактически 739 кв.м. Межевой план мне отдали и из росреестра отправили в суд. Сказали, что суд только может подтвердит, что 739 кв.м. ваш участок. Надо какой-то иск составлять, но не знаю как называет этот иск. Помогите, пожалуйста, составлять этот иск.

Ситуация такова... Сосед дедал межевание своего участка и целенаправленно его уменьшил примерно на 5 соток. То есть между нами теперь безхозный участок. Хочу этот участок взять в аренду. Как быть? Куда идти и как это правильно делать?

Скажите пожалуйста, какой документ мне должны выдать после межевания земельного дачного участка?

Возле дома находился бесхозный участок. Мы провели его межевание и его присоединили к общему участку за домом. Сейчас требуют его выкупить. Как оформить данный участок земли бесплатно?

В августе 2015 года мною было проведено межевание участка в садоводстве, о чем свидетельствует акт согласования местоположения границы земельного участка и кадастровая выписка о земельном участке. При проведение замеров кадастровый инженер обратил мое внимание, что забор разделяющий мой и соседний участок, вынесен соседом. После моего вопроса соседям о переносе забора, перестали общаться, якобы у них все в норме. Что посоветуете

Соседи провели межевание участка. Граница перенеслась на 1 м на нашу сторону. Мы межевание не делали. Хотят подавать в суд, тк мы с этим не согласны. Что можно сделать, чтоб не переносить границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После межевания земельного участка оказалось что фактическая площадь больше чем в документах, подскажите как оформить оставшуюся, на данном участке посажен сад и терять его как то не хочется.

Зравствуйте! Умер отец, перед смертью был заключен договор дарения на участок и дом, права уже переоформленны в егрн. Но в границах этого участка была зарегистрирована баня, на которую нет договора дарения и в егрн собственником числится умерший. Подскажите, будет ли баня входить в наследственную массу умершего или новый собственник сможет как-то оформить баню на себя?

Сделали межевание садового участка в январе 2020 г. На участке есть дом, на него уже давно сделан технический паспорт. Обязаны ли мы делать межевание дома?

Мы хотели межевать земельный участок. Пригласили кадастрового инженера соседи присутствовали при измерении согласились всеми точками который кадастровый инженер измерял. Когда сделали документы отказываются поставить подпись.

В 1998 году садоводческое товарищество "учитель-12 ПРОВЕЛО ПРИВАТИЗАЦИЮ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ОБЩИМ СПИСКОМ. бЫЛИ ПОЛУЧЕНЫ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПРАВО ВЛАДЕНИЯ ЗЕМЛЁЙ. КРОМЕ 5 ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫХ ПРОПУСТИЛИ В СПИСКАХ. оНИ ВИДИМО НЕ СПЕШИЛИ С ОФОРМЛЕНИЕМ ЗЕМЛИ. сЕЙЧАС МЫ ПРОВЕЛИ МЕЖЕВАНИЕ ВСЕХ УЧАСТКОВ И ЭТИХ ТОЖЕ, НО ОНИ НЕ МОГУТ ЕЁ ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ, Т.К.ТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НЕТ, ЗАНИМАЛАСЬ ЗЕМЕЛЬНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ. СПИСКИ НИГДЕ НАЙТИ НЕ МОЖЕМ, ЕСТЬ ТОЛЬКО В РЕГ. ПАЛАТЕ, НО ВЗЯТЬ КОПИИ С НИХ НЕВОЗМОЖНО,, СЧИТАЮТСЯ РАБОЧИМИ СПИСКАМИ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ИДТИ В СУД?

Скажите пожалуйста. Если у меня земля в собственности, а я хочу построить на этом земельном участке баню и гараж. Должна ли я брать разрешение на строительство?

Скажите пожалуйста, могу ли я продать гараж, если он у меня оформлен в собственность, и земля под ним в собственности, есть кадастровый номер, но не было проведено межевание. Без межевания продать можно?

После межевания земельного участка могу ли я на месте оплатить, помощнику кадастрового инженера за межевание?

После межевания земельного участка хулиганы выдернули колышки, обозначавшие границы. За повторную установку колышков специалист, проводивший межевание просит 1000 руб. за колышек. Это правомерно или нет?

После межевания перенесли забор на 50-100 см в пользу соседа, нужно ли делать снова межевание и с кем только с этим соседом или со всеми остальными где ничего не меняли тоже собирать их подписи что они согласны с границей.

Что можно сделать, если было проведено нами межевание, сначало соседи были не против новых границ. Затем стали учинять препятсвия пользованием землей нами, начались скандалы и угрозы. Обратились в суд по совету юристов, чтоб остановить их противоправные действия, на первом заседание судья сказала, что вы приперлись со своим иском о признание границ, если межевание зарегистрированы ваши новые границы. А у нас так же как и до суда опять отсутствует право пользования земли.

Сын получил по наследству в собственность 3/12 доли общедолевой собственности жилого дома без выделения в натуре. Доли зарегистрированы. Также зарегистрирована собственность на 3/12 доли земельного участка. Дом полностью находится на территории соседей после межевания (доли на дом и на землю также зарегистрированы). Сын предоставил разрешение соседям на реконструкцию их 8/12 долей дома. Проект реконструкции с сыном не был согласован. Соседи полностью снесли 1-этажный дом и построили на этом месте 2-этажный. После чего зарегистрировали в Регпалате 8/12 нового дома. Нам Регпалата отказывает в регистрации Договора дарения, т.к. нашего старого дома уже нет. Подскажите, пожалуйста, что нам делать:-возможно ли досудебное урегулирование?-если нет, то как нам оформить долю в новом доме или получить компенсацию?

С уважением, Елена Ивановна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение