Получение детского пособия при банкротстве - требуется уведомить финансового управляющего о реализации имущества

• г. Липецк

Могу ли получать детское пособие при бонкротстве по почте мне ставить в известность финансого управляющего идёт реализация имущества при банкротстве

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро, Людмила Викторовна!

Включение в конкурсную массу детских пособий недопустимо, согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 25 декабря 2018 г. №48 "О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан"

Поставить в известность финансового управляющего, Вы можете, однако он сам обязан направить запрос в ПФР, чтобы "выявить" данные сведения.

Лучше Вам ФУ направить ходатайство об исключении данного пособия из конкурсной массы.