Как развестись, если я нахожусь в другом городе от мужа?

• г. Владивосток

Мы с мужем зарегестрировали свой брак в г. Пензе. В данный момент я проживаю в г. Владивостоке муж в г Пенза. Мы хотим развестись, но не могу поехать в г. Пенза и подать на развод, детей у нас нет, как мне развестись?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Подать в суд можно и посредством направления искового заявления и приложений почтой - заказным письмом с уведомлением о вручении. Подавайте иск в мировой суд по месту жительства мужа. Укажите, что просите рассмотреть дело без Вашего участия.