Возможен ли обращение в прокуратуру по поводу отсутствия медицинской помощи?

• г. Нижний Новгород

Я оставил самовольную часть Так как в части мне не оказывалось никакая медицинская помощь Могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением о том что мне не оказывалось никакая помощь медицинская

Ответы на вопрос (5):

Соблюдение порядка оказания медицинской помощи находиться в подведомственности Росздравнадзора

Можете обратиться (лично/направить почтой);

за оставление предусмотрена уголовная ответственность, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело;

Здравствуйте, Юрий Витальевич!

Конечно можете. Это Ваше право.

И по Вашему заявлению должны будут провести проверку.

Можете обратиться в прокуратуру.

Юрий Витальевич Панков, можете. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1