Какие последствия ждут в случае просрочки в МФО при указании временного адреса регистрации?

• г. Красноярск

По стечению обстоятельств и собственной глупости залезла в МФО (микрозаймы) . Платила, продлевала и в конечном итоге поняла что все не могу расплатиться. Вышла на просрочку. Почитав разные источники о просрочках в МФО у меня появлялся вопрос..

В анкете, в разделе прописка я указала адрес временной регистрации (общежитие. Я студент) , там на данный момент и проживаю. В паспорте у меня нет прописки (нет постоянной регистрации) Вопрос:

Могут ли МФО при просрочке расценивать такие данные как недостоверные? И могут ли они исходя из этого написать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В данном случае Вы указали единственный адрес проживания.

Если Вы имеете ввиду может ли это быть рассмотрено как мошенничество, то при отсутствии иных обстоятельств об этом свидетельствующих маловероятно.

В написании любого заявления МФО никто не ограничивает. Они могут подготовить и подать заявление, но его удовлетворение при таких обстоятельствах практически невозможно.

В данном случае Вы указали единственный адрес проживания

Добрый день!

Нет, никаких нарушений с Вашей стороны нет.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.