Неправильный диагноз и ненужные очки - Как разобраться с ошибкой врача и их последствиями для ребёнка

• г. Ставрополь

Ребёнку 10 месяцев врач выписал рецепт на + 7.00.перед этим набрав в оптику и спросил что это редкие очки есть ли они у них, ей ответили да.после чего я их приобрела за 8500. приехав домой померила ребёнку очки она подозрительно в них смотрела. Я как то засомневалась. Решила на следующий день записаться снова в платную клинику к другому врачу и перепроверить и диагноз и рецепт. В итоге рецепт на +4.00 и диагноз поставили другой. Купила очки снова +4.00 за 3500. она их одевает. Как мне быть с первыми очками и как мне быть с врачом, который поставил неправильный диагноз моему ребёнку и чуть не покалечил ее здоровье?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, Вам следует направить претензию к медицинскому учреждению и требовать возмещения расходов на очки и компенсации морального вреда.

Заодно, отдельно следует подать жалобу на врача главврачу и департамент здравоохранения.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Олбга, пишите жалобу руководству первого врача, требуйте возмещения вам ущерба... Если откажут, то жалобу в росздравнадзор и иск в суд.

Обращайтесь к главврачу медицинской организации с письменной претензией о возмещении убытков и компенсации морального вреда.

Пишите жалобу руководству первого врача, требуйте возмещения вам ущерба