Как возможно, чтобы два разных судебных пристава имели одинаковый долг до копейки?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста как может быть одинаковый до копейки долг у двух разных судебных приставов, это не может быть один и тот же долг, а номера производств разные.. Здоавствуйте

Ответы на вопрос (8):

Вам при любых обстоятельствах необходимо выяснить основание возбуждения исполнительных производств.

Для этого получите у приставов постановления о возбуждении ИП, где будет указано кем и когда выдан исполнительный лист и на основании какого решения суда

Ирина! Чтобы узнать ответ на этот вопрос зайдите на официальный сайт УФССП в раздел "Банк данных исполнительных производств", заполните ФИО и дату рождения должника. После этого увидите таблицу со списком исполнительных производств, которая включает в себя в том числе основание для возбуждения исполнительного производства. Если эти основания у двух приставов одинаковые, то значит это один и тот же долг, о чём вы должны им сообщить письменно.

А если его там нет? А на госуслугах есть

Только на госуслугах другое исполнительное производство

Ознакомьтесь с материалами исполнительных производств, с судебными актами.

Где мне с ними ознакомиться? Сходить к судебным приставам?

Здравствуйте, Ирина!

Если по одному ИП есть сведения на сайте ФССП (в частности о номере и дате судебного акта), а по другому нет, то тогда есть смысл ознакомиться только со вторым ИП, путем записи на прием к приставу через указанный сайт.

Это может быть один и тот же долг. Уточните у судебных приставов на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство.