Как обеспечить полные права ребенка, не лишая матери ее родительских прав

• г. Вологда

Ситуация в следующем-в семье ребенок-инвалид, проживал с матерью так как мы в неофициальном разводе да и брак был гражданский, у матери есть еще дети и заниматься ребенком-инвалидом ей было некогда. Решением было определить ребенка в детский хоспис на реабилитацию где он пробыл больше года, она к нему ни разу не приехала.. ее так скажем просьба ко мне звучала примерно-забери его он мне не нужен. У ребенка была ее фамилия. В августе прошлого года я забрал к себе ребенка, поменяли фамилию на мою, установили отцовство и в общем весь пакет документов. В данный момент регистрация у ребенка постоянная у матери в Лен области, временная в СПб-собираюсь менять место жительства в южные страны, для лучшей обстановки и реабилитации.. Вопрос заключается в том-как правильно составить заявление или еще что-то что-бы иметь возможность полностью предоставлять права ребенка, без подтверждения матери не лишая ее родительских прав-она не против. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что вы записаны отцом ребенка у вас на него такие же права, как и у его матери. Для представления его интересов и защиты его прав вам никакие доверенности не нужны.