Возможно ли повысить звание сыну, находящемуся в зоне сво?

• г. Салехард

Сын находится в зоне сво. Ушёл добровольцем. Взяли фельдшером. Имеет 2 высших образования, в учкомбинате прошёл обучение на медбрата, имеет свидетельство. В армии получил звание младшего сержанта. Возможно ли сейчас повысить звание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

МОЖЕТЕ ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ:www.consultant.ru

Так называемое «внеочередное» воинское звание присваивается военнослужащему за особые заслуги, в качестве поощрения.

Очередное воинское звание военнослужащему может быть присвоено досрочно за особые личные заслуги, но не выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности).