Оплата задолженности по займу - что говорит полиция и как избежать уголовного дела?

• г. Москва

Брал займ 5000 р. Сегодня позвонили из полиции сказали что на меня поступило заявление и будут заходить уголовное дело, сказали оплатить в течении часа если не оплатить то заведут уголовное дело

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, игнорируйте этот звонок, т.к. это вас пугают из МФО, полиция вызывает повесткой.

Здравствуйте. Вам явно звонили не из полиции. Полиция не выступает медиатором между должником и кредитором