Может ли пристав за долг по коммунальным услугам отозвать из бухгалтерии исполнительный лист и высчитывать с карты 50 процентов

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Не может. Иначе это будет нарушением прав взыскателя.

А что значит отозвать и при этом высчитывать?

Одно другое исключает.

Пристав может любые исполнительные действия одновременно применять. То, что исполнительный лист в бухгалтерии,-не мешает приставу и счета арестовать, удерживая с них долг. ФЗ-229. И на торги имущество может выставить одновременно... и т.п.

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь