Как защититься при производственной травме и какие выплаты ожидать

• г. Новомосковск

Что делать в данной ситуации? Здравствуйте. Моя мама работает неофициально вахтовым методом. Вчера на вахте она получила травму - перелом позвонка. Сейчас лежит в травматологии. Полицию никто не вызывал. Работодатель, как мы понимаем, хочет скрыть факт производственной травмы. Что делать в данной ситуации? На какие выплаты можно рассчитывать? Какие документы брать из больницы, и что там должно быть указано? От дома она находится в 1500 км. Поэтому, позже вряд ли получится взять какие то недостающие справки.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Поскольку мама официально не трудоустроена, всякие выплаты будет получить довольно проблематично, вам окажут помощь лишь в рамках ОМС

Тем не менее Вы можете подать иск к работодателю о понуждении к заключению трудового договора. В таком случае, если он будет удовлетворён и факты трудовых правоотношений официально будет установлен, от работодателя можно будет требовать расходы на лечение (если будет доказано нарушение им условий безопасности труда)

Тем не менее необходимо детально проанализировать ваше дело. Для этого обращайтесь в личные сообщения или через контакты к любому юристу сайта