Прокуратура подала аппеляционную жалобу о прекращении процедуры банкротства и сохранении исполнительного производства - правомерно ли это действие?

• г. Тамбов

Человеку вменили ущерб, был осужден по ст.199 с.2, было открыто исполнительное производство. Спустя время налоговая подала заявление о признании банкротом, суд удовлетворил. Прокуратура подала аппеляционную жалобу о прекращении процедуры банкротства и сохранении исполнительного производства. Правомерно ли действие прокуратуры?

Ответы на вопрос (3):

Уголовные долги не списываются банкротством

Здравствуйте

Правомерны, но суд не прекратит процедуру банкротства, если есть признаки банкротства (долг больше 500 тыс. руб. и просрочка 3 мес).

Имейте ввиду, что такой долг не списывается.

Добрый день!

Такой долг по завершении процедуры банкротства не будет списан.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.