Могу ли я сменить адвоката перед рассмотрением аппеляционной жалобы в гражданском деле?

• г. Барнаул

Я проиграла в гражданском деле. Мне присудили возмещение морального вреда сумму 60200 руб. Подала аппеляционную жалобу. Могу я сменить адвоката на рассмотрение жалобы. В своем первом адврокате неуверена?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Равно как можете заключить соглашение с другим адвокатом в дополнение к первому.

Спросить
Пожаловаться

Да можете- Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РФ. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении копии жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Зачем регистрируют жалобу и копию жалобы.

По моему гражданскому делу была подана апелляционная жалоба. Суд был назначен и состоялся 7.11.2012. Судья не стал рассматривать жалобу по существу ввиду того, что в прилагаемых документах отсутствовала доверенность на писавшего жалобу адвоката. Адвокат в суд не явилась ввиду того, что ушла в декрет и не работала. Я присутствовала лично. В своем письменном решении суд руководствуется ст.222 и 328. Меня интересует ответ на вопрос, если я лично присутствовала в суде, я могла лично устно подтвердить доверенность адвокату согласно ст.52 ГПК. Прав ли был судья отказав в рассмотрении жалобы? И могу ли я пожаловаться на данное решение судьи или уже пропущен срок? И третий вопрос: если моя адвокат работала без доверенности, а по ордеру, то все равно к жалобе должна прилагаться доверенность? И еще, если можно, вопрос: если апелляционная жалоба осталась без рассмотрения, можно ли подать надзорную жалобу? Пока апелляционная жалоба ждала рассмотрения, прошел срок подачи надзорной жалобы, чем можно мотивировать пропуск срока, чтобы подать надзорную жалобу? Спасибо.

Сын после дтп находится в колонии поселения. Апелляционный и кассационный суд не оправдали сына. Адвокат не предоставил оправдательных доказательств. Была написана жалоба в Верховный суд, где были апелляционная, кассационная жалобы и приговор-это от адвоката. От меня (мамы) была жалоба, где я всё изложила, изучив материалы Уголовного дела. Все жалобы были отправлены в одном письме. Я получила ответ что не могу отправлять жалобу от себя. Адвокат получил ответ что жалоба отправлена на рассмотрение в областной суд. Вопрос: была ли моя жалоба рассмотрена или отправили в областной суд только жалобу от адвоката? А в его жалобе нет никаких доказательств. И пока дело находится в суде могу ли я передать в суд жалобу от сына? И как?

Проиграл суд по гражданскому делу в первой инстанции. Подал касацию в мособлсуд, решение оставили без изменения 16.11.10. Надзорную жалобу в мособлсуд подал вовремя 29.03.11, дело истребовали, но 09.06.11. в жалобе отказали. Сколько время у меня на подачу надзорной жалобы в Верховный суд. Спасибо!

Состоялось рассмотрение дела по моему гражданскому иску к обидчику моего сына о взыскании морального вреда. Решение в нашу пользу (с обидчика взыскали 5000 р). 11.02 обидчик подал аппеляционную жалобу. В течение какого времени она будет рассмотрена?

Мной была подана кассационная жалоба в коллегию по гражданским делам ВС РС. Жалобу зарегистрировали 03.03.21 под двумя номерами, в рассмотрении одной жалобы отказали 16.03.21, по второй жалобе решение не принято, что такое происходит?

Подала апеляционную жалобу в срок в областной через районный. Куда надо обратиться чтобы при рассмотрении апеляционной жалобы исследовали аудиозапись судебного заседания. И районный суд будет отправлять апеляционную жалобу или полностью дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала жалобу в рокуратуру на действия должностного лица. Установлены ли сроки рассмотрения жалобы и принятий мер? Как быть, если жалоба передана на рассмотрение прямому родственнику того должностного лица, на которое подана жалоба?

Подали кассационную жалобу по гражданскому делу. В течение какого времени судья принимает решение - рассматривать жалобу или отклонить? Не сам срок рассмотрения жалобы, а именно принятие к рассмотрению кассационной жалобы.

В кассационной инстанции принимал участия председатель областного суда в качестве председательствующего, приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Суд первой инстанции после рассмотрения оставил приговор в силе, была подана кассационная жалоба, приговор оставлен без изменения, подана жалоба в президиум областного суда приговор оставлен без изменения, подана жалоба председателю суда жалобу рассмотрел председатель суда который участвовал в кассационной инстанции.

Может ли председатель областного суда участвовать в рассмотрении надзорной жалобы если он ранее участвовал в рассмотрении этого дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение