Подскажите, как мне разобраться в сложной ситуации с кражей, связанной с моим пребыванием в общежитии и аккузациями моего знакомого

• г. Брянск

Мне нужна квалифицированая помощь очень срочно потому как время не терпит. Ситуация такова: я поссорился со своей девушкой, она живет в малосимейном общежитии, где я с ней до последнего времени и проживал. В тот день мы пошли к её подруге которая живет этажем ниже. Входную дверь она не закрыла, у подруги между нами произошла ссора. И я ушел, встретил в этом же общежитии знакомого. Который предложил выпить водки. Раздосадованный получившейся ссорой я принял его предложения и приступили к распитию спиртосодержащего продукта. После чего я ушел домой. На следующее утро меня разбудил дверной звонок, на пороге стояли сотрудники уголовного розыска которые сообщили мне, что я совершил квартирную кражу, с этим знакомым у своей девушки. Проживаюя с матерью она проходит свидетелем с моей стороны, а по пути домой я встретил друга который так же проходит свидетелем. С места происшествия были изъяты следущие улики: окурок сигареты и отпечатки пальцев. Сейчас я прохожу в качестве свидетеля, но следователи настойчиво требуют чтобы я сдал слюну и кровь на анализ. Плюс краденные вещи нашли у этого товарища. Что мне делать в этой ситуации подскажите? Этот товарищ стоит на своем и утверждает что я был с ним.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей.

Отрицайте обвинение в краже. Вы были с товарищем, но вещей не похищали. Он Вас оговаривает. Пригласите в дело адвоката.