Можно ли получить компенсацию от страховой за удаление межпозвоночной грыжи?

• г. Москва

Мне удалили межпозвоночную грыжу, страховая пишет что это не несчастный случай а заболевание и отказывают в выплате компенсации они правы или нет, где это можно узнать

Ответы на вопрос (2):

Изучайте формулировки, использованные в Вашем страховом договоре, только по ним и можно судить а правоте/неправоте такой трактовки.

Правы.

Заболевание же не было получено от травмы или от несчастного случая.