Что вы пишите ерунду какую то предупредить за две недели. А это что не отработка? Вам люди задают конкретный вопроснадо или нет

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (2):

Это есть отработка, только неуклюже замаскированная под какое то предупреждение. Если ваш работодатель скажет что нужно отрабатывать 14 дней (ст 80 ТК РФ), то придется отрабатывать.

Нет, предупреждение за 2 недели не всегда является отработкой, т.к. в это время можно болеть, быть в отпуске или даже совершать прогулы. Принуждать именно к работе в течение 2-х недель никто не может.