Что делать, если два года назад лишился прав, а теперь прошел медкомиссию и сдал теорию? Стоит ли оплачивать госпошлину?

• г. Кемерово

Два года назад я был лишён водит. Прав. В это же время права были утеряны. Тоесть я их не задавал. Сейчас я прошел медкомиссию, сдал теорию. Как мне поступить дальше. Нужно оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, мой ответ вас не обрадует. Но, закон есть закон. Во-первых, если вы ранее не заявляли об утере в/у, то срок лишения не истек. Во-вторых, штраф все равно придется оплатить, так как без этого в/у вы не получите. См. ст.ст. 32.6 и 32.7 КоАП РФ.

Дело в том что штраф оплачен сразу. Написано заявление о потери, зафиксировано в ГИБДД. Теперь время лишения прошло экзамен сдан, мед комиссия пройдена. Госпошлину оплачивать похоже придется?

Да, придется, за изготовление нового в/у после его утери.