Я сотрудник ЧВК ВАГНЕР, имею гос награду медаль за отвагу. Положена ли мне за неё выплата?

• г. Ростов-на-Дону

Я сотрудник ЧВК ВАГНЕР, имею гос награду медаль за отвагу. Положена ли мне за неё выплата?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению в соответствующем федеральном законе за данную награду не предусмотрено выплаты. Иных правовых актов, которые это устанавливали бы я также не нашел

Единовременные выплаты за государственные награды положены только официальным военнослужащим (у них это всё происходит автоматически при подаче документов командованием). Никаких выплат за награды бойцам ЧВК Вагнер не предусмотрены.