Можно ли в договоре купли продажи квартиры обязать покупателя воспользоваться услугами определенного подрядчика по установке окон?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, такое обязательство законом не предусмотрено

Добрый день

Это ограничение права покупателя (навязывание услуги).

Можно написать что угодно, но данное условие к договору купли-продажи прямого отношения не имеет, и если покупатель не выполнит эту обязанность - по данному основанию сделку не отмените