Могу ли я сам себя лишить родительских прав?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете. Законодательством такой процедуры не предусмотрено.

Если Вам не сложно, то можете поставить лайк моей публикации по мусорной реформе, это мне поможет)

Нет, не можете

Не знаю такой судебной практики, но нужно понимать, что даже если Вас лишат прав, это лишение не снимет с Вас обязанностей по отношению к ребенку. Т.е. после лишения прав Вы все равно будете обязаны содержать ребенка, воспитывать и т.д.

Нет, так не бывает, чтобы "сладку ягоду ели вместе, горьку ягоду - я одна". Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Однозначно нет. Иск к самому себе предъявить нельзя.