Почему был арестован счет после завершения процедуры банкротства и освобождения от обязательств?

• г. Екатеринбург

Прошла процедуру банкротства 02.06.2023 арбитражный суд определил о о завершении процедуры реализации имущества гражданина и освобождении гражданина от исполнения обязательств. Но 05.07.2023 был арестован мой счёт в Сбербанке. Компания, заявляющая о возмещении задолженности, так же была указана в деле о банкротстве. Почему был арестован счёт?

Ответы на вопрос (7):

Нужно изучать банкротное дело и все Ваши обязательства перед данной компанией. Текущие обязательства, возникшие после подачи заявления в суд на банкротство, нельзя списать и придется платить.

Елена, здравствуйте!

Обратитесь к судебным приставам-исполнителям, выясните, почему арест на Вашем счете. После признания судом Вас в качестве банкрота исполнительное производство подлежит прекращению. Так что действия приставов неправомерны, если отсутствуют другие основания для ареста.

Лично я рекомендую Вам заручится поддержкой юриста в таком случае.

Здравствуйте. Предоставите судебным приставам определение о том, что вы признаны банкротом и процедура завершена освобождением вас от долгов.

Возможно приставы не прекратили испол сбор.

https://t.me/za_kulisami_zakona - тут все о том, как закон работает на самом деле. Подписывайтесь, чтобы вас не могли обмануть.

Нужно обратиться к судебным приставам

Здравствуйте

Унесите в банк определение суда.

Аресты снимут.

Ну и им еще нужно заявление написать.

Заявление пишется в произвольной форме, но лучше, чтобы его написал юрист.

Добрый день, придите на прием к судебному приставу с определением арбитражного суда

Добрый день!

Вам необходимо будет подать в банк определение суда о завершении процедуры банкротства.

На практике в течении 5-7 рабочих дней снимают аресты.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.