Как составить объяснительную, если получен штраф на служебную машину за проезд на красный светофор, при тронувшись на жёлтый?

• г. Казань

Как правильно написать объяснительную, если пришёл штраф на служебную машину на проезд красный сигнал светофора, но я просто тронулся на жёлтый сигнал

Ответы на вопрос (1):

Ильнур, объяснительную пишите в произвольной форме с изложением обстоятельств административного правонарушения.