Правовая ответственность наследника при кассационной жалобе страховой компании

• г. Краснодар

Мой отец ответчик по делу об ретроградном возмещении расходов страховой компании. Мы выиграли суд 1 и 2 инстанции. Отец умер. Я в права наследования не вступала и не собираюсь этого делать (все имущество было переоформлено задолго до смерти отца и по факту у него на момент смерти кроме личных вещей ни чего не было). Страховая компания подала кассационную жалобу. Могут ли меня привлечь, в случае проигрыша к ответственности и буду лия им выплачивать деньги? Или процесс остановят в связи со смертью ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Нужно документы посмотреть.

Здравствуйте. Если к Вам не перешло никакое имущество в порядке наследования, то и долги тоже не переходят. Чтобы более полно ответить Вам, напишите о каком возмещении расходов идет речь?

Мне в процесс идти? В отзыве на кассационную жалобу писать, что отец умер? Или просто написать отзыв по основаниям, котрые выдвинул истец, подождать решение суда 3 инстанции. Я уверена что суд оставит решения судов предыдущих инстанций без изменения. У нас железная оборона. Меня эти суды уже задолбали за 3 года. Просто, если прекратить судебное преследование отца по факту его смерти эти ненгдяи из страховой переключаться на меня или маму как правоприемников возможных.

Как мне де юро доказать, что мы не вступали в наследство? Слова к делу не пришьешь