Соседка постоянно пьёт. В свои выходные. Живёт тут без регистрации. Имеет двух несовершеннолетних детей.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации вам необходимо обратиться с жалобой в органы опеки и попечительства

Здравствуйте. Можно обратиться с жалобами в органы опеки и прокуратуру. Предусмотрена административная ответственность (ст. 5.35 КоАП РФ) за неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Органы опеки должны за этим следить, а если бездействуют - прокуратура должна устранить эти нарушения. Кроме того, за проживание гражданина по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации в отдельных случаях предусмотрена административная ответственность (ст.19.15.1 КоАП РФ). Поэтому, в зависимости от конкретных обстоятельств, имеет смысл обращения с соответствующим заявлением и в ОВД.

Добрый день!

Обращайтесь в органы опеки + можно вызвать участкового, но нужно понимать, что детей у нее могут забрать и поместить в детский центр.

Не забывайте оставлять отзывы.