Вопрос о правах и выселении - Что делать, если меня выселяют из совместной квартиры на основании прописки?

• г. Тюмень

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем живем в его квартире, где прописан он,его бывшая жена и двое детей 15 и 5 лет. Наш брак зарегистрирован, но я прописана в другой квартире (у мамы). Сейчас был суд и его бывшая жена в течении 10 дней собирается вселиться в квартиру с младшей дочерью. (старшая жила с нами). Какие у меня есть права? Если меня будет выселять его бывшая жена, что мне делать? Муж собирается покупать ей пансионат, т.к если разменивать эту квартиру то ей получается как раз такая доля. Сам выезжать из этой квартиры не хочет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не ясно в чбей собственности квартира у мужа. Если неприватизированная, то у бывшей супруги все права в том числе по вашему выселению. Покупать супруге что-то не стоит, нужно снчала определиться по квратире, иначе у супруги будет и право пользования в этой квратиру и что-то новое.