Муж купил машину, но столкнулся с проблемами - документы не на его имя, машина не заводится, продавец не возвращает деньги - что делать?

• г. Брянск

Муж купил машину, тот у кого покупал обещал что всё будет работать, что будет ездить нормально. Документы оказывается не на этого человека, а того кто продал ему видимо, бывшему владельцу звонили сказал что машину продал 2 месяца назад. Так вот на следующий день машина перестала заводиться и мужу продавец посаветовал поменять аккомулятор так как тот был разряжен почти, муж поменял и снова машина перестала заводиться. Хотел вернуть машину обратно, но он не возращает деньги. Можно ли что то сделать в данной ситуации

Ответы на вопрос (5):

Он купил у перекупа. Надо смотреть на кого договор и подавать в суд на расторжение договора

Обращайтесь в суд с иском.

В соответствии со ст.469 Гражданского кодекса РФ

Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.

Анжела, нужно смотреть договор купли-продажи автомобиля.

Там должно быть указано о недостатках автомобиля, если они указывались. Либо в каком состоянии передается авто

Расторгать договор в судебном порядке. Можно написать заявление в полицию на предмет выявления мошеннических действий со стороны продавца.

Нужно ремонт делать и ставить на учёт