Нужен ли нотариус для составления Соглашения о выделении долей детям при погашении долга по ипотеке в квартире, которая приобретена средствами материнского капитала

• г. Новосибирск

Квартира куплена в ипотеку, остаток долга погашен средствами МК,обременение снято. Собственник не в браке, единоличный. Вопрос: нужен ли нотариус для составления Соглашения о выделении долей детям?

Ответы на вопрос (4):

Полагаю, что нет, если имущество покупалось не в браке

Так как вы единственный собственник, т.е. все собственники (вы одна) согласны на эту сделку. Для этого не требуется нотариуса

Если вам не сложно можете лайкнуть мою публикацию о конфликте интересов, мне это поможет (найти вы можете ее в моем профиле)

Если собственник не в браке, то есть мама и дети, то соглашение можно заключить в МФЦ без нотариуса

Здравствуйте

Нет, не нужен

Можем помочь составить

Контакты ниже